Свело скулу

Спрашивает: вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сводит скулу с одной стороны. До этого глаз дергался а теперь слезоточится глаз начал дергаться два дня назад глаз слезоточить сегодня и скулу одновременно начало сводить заблаговременно вас благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 19:01
Добрый день. Дергалось веко? Верхнее или нижнее?
Скулу сводит - визуально видно как мышца напрягается? Не контролируемое движение? Глаз не покрасневший?
вячеслав 2020-10-08 10:23
Дергалось верхнее веко глаз не красный только внутри вверху покраснело и челюсть как бы в одну сторону свело даже пить тяжеловато
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-09 10:16
Вам бы показаться на очный прием, так как Вы говорите челюсть как бы свело в одну сторону, возможно асимметрия идет. Нужно проверить лицевой нерв, функции. Глаз желательно офтальмологу показать и за одно глазное дно не помешает.