Жжение в лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Сутки жжение с одной стороны лица глаз, в области под глазом крыло носа, верхняя губа с одной стороны и нёба с одной стороны (над губой с одной стороны бывает прям сильно печет)
Жжение переодически резкое, не зависающее от мимики, жевании
Аллергическая таблетка не помогла
Подскажите что это может быть!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-10 16:52
Анастасия доброго часа

У вас это жжение постоянно и днем и ночью или приступами?
Сколько длиться приступ?
Если вы к лицу прикасаетесь, то провоцируете жжение?
Чувствительность в полоаине лица изменилась при прикосновении?
Что было накануне? Может к стоматологу ходили или продуло или что-то еще?
Платная консультация
Анастасия 2022-11-10 17:08
У стоматолога не была
Кремами или что-то в еде ничего нового не было
Длинная с вчерашнего вечера
Ночью ничего
Именно чувство жжения под глазом, нёбо, часть верхней губы
При прикосновении холодной руки становится легче
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-10 17:14
Анастасия
По вашим данным у вас может быть невропатия тройничного нерва
Которая не обязательно будет сопроаождаться болью

Следует искать причину. Хотя часто может возникать без видимой причины
Платная консультация
Анастасия 2022-11-10 17:25
Подскажите пожалуйста последующие действия
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-11 01:21
Анастасия

Вы же в Германии живете. Тут без невролога вы никуда дальше не продвинетесь

Вам следует пойти к своему дом. Врачу. Он даст направление к неврологу. А он после осмотра двст направления на необходимые обследования