На нёбе шишечка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на верхнем нёбе появилась красная шишечка с белыми точками. Что это может быть? К врачу на приём попасть не могу с этой пондемией. Шишечка не кровит, не болит. Когда утром просыпаюсь она меньше за день как будто набухает.,утром опять меньше.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

10 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 12:52
Здравствуйте!
Не болели ли в последнее время синуситом /гайморитом? Курите ли?
Вера 2020-05-10 13:15
Курю редко, нет не болела. Только герпис на губах бывает переодически
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 20:26
Больше на других участках слизистой подобных образований нет? Герпес давно проявлял себя?
Пока склоняюсь к герпетическому стоматиту.
Вера 2020-05-10 20:45
Нет больше ни где нету, герпис очень давно у меня, на губах постоянно.
Вера 2020-05-10 20:59
Дело в том что эта шишечка у меня уже ни один месяц, и утром иногда эта шишечка как будто то тодсэхает и становится шаршавой а полом опять гладкая
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 21:34
Вот, важный момент, что она у вас давно. Образование периодически лопается, получается и снова начинает воспаляться, так происходит? Чем-то пробовали обрабатывать? Обращались ли очно к стоматологу?
Вера 2020-05-10 22:02
Нет к врачу не обращалась, а по поводу того что она лопается то я не замечала. Она как мухамор выглядит красная и белыми точечьками мне кажется что её с одной стороны можно языком подвесить, как будет то она но ножке с одной стороны.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 22:20
Если прослеживается ножка, то может быть склонность к так называемому эпулису (округлое разрастание слизистой на ножке) или к ангиоме. Но, нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга, пальпация этого образования.
По острым ситуациям сейчас ведется прием во всех государственных и частных клиниках.
Вера 2020-05-10 22:47
Да вы знаете она толком и не прослеживается просто такое ощущение что как будто что то прилипло. А если у нас в городе нет такого врача то к кому можно обратиться? И какое обследование надо пройти?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-11 09:57
Стоматолог-хирург, стоматолог-терапевт есть?
Пока достаточно очно осмотреть образование, провести пальпацию, возможно, рентгеновский снимок.