Дырочка в твёрдом нёбе

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день. Обнаружил у себе, дырочку в твердом нёбе. Не болит и нет пакроснений. Если трогать языком то чувствуется не больше уплотнение. Дискомфорта не создаёт, но все же интерестно что это может быть. Заранее спасибо
Теги: дырочка на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 20:24
Здравствуйте!
Визуально похоже на травму. Возможно, чем то острым, зубочисткой, например.
Руслан 2020-04-06 21:34
Спасибо за ответ, я тоже так подумал про травму, но она у меня достаточно давно, лет уже так 6.
Вот недавно обратил на нее внимания снова.
И проблема как бы ещё в том что она находиться с правой стороны и как раз правая сторона нома "ноздри" не дышит постоянно сопли)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 21:55
Так, а правостороний синусит как длительно пребывает с хроническим воспалением? Так же, лет 6?
Руслан 2020-04-06 22:03
Ну насморк такой тяжёлый у меня с рождения вроде как) всю жизнь с соплями.
Но вот именно просто на той стороне где дырочка и нос не дышит. Я просто думал может это как то и связано.
А так дырочка уже давно, но покоя мне не даёт
Хотя у стоматолога был и он не не чего не сказал по поводу нее.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-07 10:54
Нужно разобраться с этим образованием. Вы к лор-врачу обращались? Рентгеновский снимок пазух носа, гайморовых пазух не делали?
Руслан 2020-04-07 20:30
Нет, не обращался.
Просто дырочка у меня уже много лет.
И дискомфорта нет от нее.
Просто решил уточнить почему она у меня.
Но я по слушаю вас и как только пройдет карантин, то обязательно запишусь на прием к лор - врачу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-07 21:48
Хорошо. Здоровья Вам! Будут вопросы -пишите.
Руслан 2020-04-17 10:31
Добрый день Маргарита Юрьевна.
Чудом попал на прием к стоматологу.
Врач посмотрел и сказал что отверстие не сквозное, что не сказано хорошо.
Что проблем он не наблюдает.
И сказал что переживать точно не стоит.
После того как пройдет карантин, даст направления на (КТ) что бы посмотреть не находиться ли она на кости.
Вообщем страшного точно не чего нет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 12:40
Здравствуйте!
Отлично.
КТ обязательно сделайте.