Гайморова пазуха
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, писала на этот же сайт вопрос, только к стоматологу. У меня на верхнем нёбе уплотнение, когда трогаю языком, чувствую. Где-то в 1,5 см от зубов. Болей от него каких нет. Довольно давно у меня. Прислала фотографию, мне ответили: «В проекции этой области находится гайморова пазуха. Я бы вам рекомендавала обратиться к лор-врачу и при необходимости провести КТ этой зоны. Со стороны полости рта не расценивала бы эту ситуацию». Проблемы с носом (насморк давно не проходит) действительно есть. После пневмонии все это началось. Что можете сказать, нужно идти к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте.
Приложите фото твердого неба
Элина 2020-07-11 17:27
Вот
Выше указанные жалобы характерны для Torus palatinus
Рекомендовано
КТ придаточных пазух носа