Шишечка на верхнем небе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась вот такая шишечка. Не болит, была больше в размере, но как то сама по себе стала меньше. Никакого дискомфорта не было, заметила языком. Была ангина гнойная, так же из вредных привычек курю. И с зубами проблема. Так выскочил герпес на губе, если это важно, использовала мазь Ацикловир. И после заменила что шишечка стала меньше. Больше никаких симптомов не было. Не болела, не давала о себе знать никак. Ранее такого не было, очень беспокоюсь, была у Лора, толком ничего не сказали. Лишь что воспаление мягкого неба. Она одна единственная, больше нету. На фото где выделенное -это на данный момент. 23.12.2021 после уменьшения. Другие две когда была обнаружена, месяц назад. Прошу помощи.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-22 20:37
Было воспаление в малой слюнной железе на фоне перенесенных инфекций. На данный момент всё нормально.
Кристина 2021-12-23 11:11
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-23 11:47
Будьте здоровы!
Кристина 2021-12-23 17:26
Никита Игоревич, еще такой вопрос, а какие могли быть инфекции? Может сдать какие нибудь анализы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-23 18:33
"Никита Игоревич, еще такой вопрос, а какие могли быть инфекции? " - Вы о них упоминали: "Была ангина гнойная, так же из вредных привычек курю. И с зубами проблема. Так выскочил герпес на губе. "

"Может сдать какие нибудь анализы? " - Нет, не стоит.
Кристина 2021-12-23 18:47
Все поняла, спасибо за быстрый ответ! :)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-23 21:49
Пожалуйста, здоровья Вам.