Опухло нёбо вдоль зубов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, воспалилась часть неба вдоль зубов. Внезапно. Неприятно, мешается как будто. На данный момент у меня простуда, возможно связано с этим. Подскажите как побыстрее вылечить?
Теги: нёбо, печет небо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 10:45
"На данный момент у меня простуда" - Как она проявляется? Опишите все симтомы, которые вы заметили.

Пришлите фото верхей губы.
Любовь 2018-12-22 11:00
Ну у меня насморк, но уже заканчивается. Горло немного побаливало, сейчас уже нормально. А вчера на губе простуда появилась. Обычно как ОРВИ или ОРЗ идёт.
Любовь 2018-12-22 11:27
Альбина 2021-06-21 23:10
Здравствуйте. Извините пожалуйста, мне нужен совет. Вот У меня сегодня, то есть 21-го числа воспалилась верхняя неба около 2 передних, слевой стороны, зубов. Не болит ничего, но создает дискомфорт.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 11:25
На губе проявления герпеса, на небе, возможно, тоже. Принимайте по две капсулы (400 мг) ацикловира 4-е раза в день, т. е. каждые 6-ть часов в течение 7-10 дней.
Отпишитесь через неделю.
Любовь 2018-12-22 11:35
Спасибо, через неделю отпишусь!
Алёна 2022-01-26 05:31
Здравствуйте! Тоже небо вдоль верхних зубов опухло частично, слева вечером и на утро справа. Я и тоже болела, сейчас уже температуры нет, горло уже не болит.
Боли нет в дёснах, только неприятно. Но и герпеса нет. Что делать? Просто подождать пока пройдёт? Мне просто завтра улетать в отпуск
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-28 12:10
"Просто подождать пока пройдёт? " - Да.
Любовь 2018-12-27 22:42
Здравствуй, пропив 3 дня, опухоль спала. Губа тоже быстро вылечилась. Обычно мучаюсь дней 10, а тут вот так, раз два и всё) спасибо огромное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-27 22:55
Пожалуйста, здоровья Вам.