Проблема под языком уплотнения

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня под языком уже около года, три маленькие шишечки, твёрдые, безболезненные, не растут, находятся между большой слюнной железой и десной. Когда только появилась была одна шишечка и болела, на второй день она разделилась на три маленькие, с тех пор боли нет, иногда, очень редко отдаёт в челюсть. Цвет такой же как и у слизистой, их не видно во рту, только могу языком нащупать. Что это может быть? Начиталась в интернете, очень боюсь, что что-то плохое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 11:40
"Что это может быть? " - Скорее всего, ничего патологического. Начните с очного осмотра у стоматолога-хирурга. Если после прощупывания специалистом этой области возникнут какие-либо подозрения, то он назначит рентгенологическое обследование и УЗИ.

На данный момент никакого повода для волнения нет. Отпишитесь после очного осмотра у стоматолога-хирурга.
Заира 2020-03-14 12:21
Спасибо большое за ответ!
Заира 2020-03-20 16:33
Здравствуйте, сходила на очный приём в врачу, врач предполагает, что это экзостоз, сделали панорамный снимок, по снимку ничего не видно, сказали наблюдать, если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста снимок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 12:33
Не за что. Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-20 17:54
Рентгенограмма неудачная - Вы дёргнулись во время исследования на звук аппарата.
Ничего плохого не рентгенограмме нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-21 10:54
Посмотрите ссылку на аналогичный вопрос. Вас беспокоит то же место?

https://03online.com/news/tverdoe_obrazovanie_na_desne/2020-3-18-741551#answer_1913132
Заира 2020-03-22 09:53
Спасибо Вам, да тоже место, сейчас просмотрю ссылку
Заира 2020-03-23 10:25
Да, посмотрела, в меня совсем по другому, чуть ниже шишечки и они цвета слизистой
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-23 10:40
Скорее всего, это просто такой рельеф кости нижней челюсти. Повода для волнения нет.
Заира 2020-03-23 21:12
Спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-23 21:39
Пожалуйста, здоровья Вам.