Консультация по фото языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, с левой стороны дискомфорт языка ближе к горлу. Ходил к стоматологу и парадантолог нечего не нашли. Месяца три назад. Стало печь язык с левой стороны, пошёл к стоматологу он увидел углубление и нарост сказал срочно нужно обратиться к специалисту, идти брать гистологию с этих мест. Я буду дома только через две недели,
Дайте пожалуйста ваши комментарии к фото.
Теги: папиллит языка, рак языка
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-13 11:16
Здравствуйте, Антон.
Образований на фото, похожих на злокачественные я не увидела.
Боли, кровоточивость, налет есть в этом месте?
Платная консультация
Антон 2020-06-13 11:36
Кровотечений нет, легкая ноющия боль, но не постоянная осебено когда начинаешь трогать или язык вытягивать чтоб посмотреть дотрагиваешься пальцем ощущения не очень приятные плюс не приятные ощущения возникают сразу после того присланился языком к зубам на фото отметил и восполение слизистой так как остаются отпечатки зубов.
Стоит ли с этого места взять гистологию?
Анна Юрьевна Лебедева 2021-03-23 11:28
Антон. Подскажите вы нашли причину?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-13 13:24
Из этой области можно взять мазок- отпечаток и провести цитологию.
Далее по результату анализа и очного осмотра решить вопрос о гистологии.
Платная консультация
Антон 2020-06-13 15:51
Я правильно понимаю на фото злакачественых проблем нет. Но для моего спокойствия лучше пройти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-13 16:07
Да, очный осмотр пройдите обязательно.
По результату определится дальнейшая тактика.