Шарик снизу корня языка

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Пару дней назад нащупала слева внизу корня языка маленький шарик. Не болит. Но на протяжении нескольких месяцев язык с левой стороны будто колол о зубы, а сейчас кажется, что левая сторона отекла и мешает. Скажите, что это может быть за шарик? И обязательно ли здесь что-то плохое?
Теги: корень языка
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Сказать что-то без очного осмотра в даной ситуации нельзя. Обратитесь к ЛОР врачу на очный осмотр.
Татьяна Кирильчик 2018-11-05 17:57
У Лора была по поводу тонзиллита, больше он с не обратила внимание к на что. Стоматолог тоже язык крутила вертела, сказала -все свиду хорошо. А недавно, когда лечила зубы у другого врача, покрщала ей этот шарик. Язык прям иногда жжет с левой стороны. А иногда не болтт вообще. Скажите, какие анализы нужно сдать что бы поставить диагноз?
Добрый день. Нужно сделать биопсию данного образования.
Татьяна Кирильчик 2018-11-05 18:59
Спасибо!
Екатерина 2019-01-19 21:57
Татьяна добрый вечер! Знаете у меня тоже внизу корня языка в его толще шарик, нащупывается только при пальпации сведу его не видно, он как бы внутри языка, скажите вы узнали что это такое может быть!?