Безболезненный нарост на языке, что это может быть? Чем опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, где то неделю назад обнаружили у моего парня нарост сбоку языка ближе к корню. Не болит, не мешает, не увеличился за это время. Хронических заболеваний вроде нет, вирусными, простудными перед этим тоже не болел. Иногда бывают с зубами проблемы, может болеть зуб, но в последнее время не беспокоили. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это может быть гипертрофированный сосочек или мукоцеле. Желательно показаться на очный осмотр к ЛОР-врачу.
Елена 2021-04-27 15:14
Чем это может быть опасно?
Это не опасно. Но для постановки точного диагноза нужен очный осмотр.