Боль в ахилловом сухожилии

Спрашивает: B_Andersson
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев возникают боли в месте прикрепления ахиллова сухожилия к пятке при начале движения (первых двух-трех шагах), потом при ходьбе никаких неприятных ощущений нет. После непродолжительного отдыха и первых шагах снова боль. Как то мазал это место диклофенак-гелем, бросил (по причине отсутствия эффекта). Само место без отека, припухлости, при надавливании не болит. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста с чем это связано и как лечить?
Теги: боль в ахиллесовом сухожилии при ходьбе
Добавлен: 19 июля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-20 10:23
Для наиболее точного ответа на Ваши вопросы стоит (как минимум) обратиться на очный осмотр к ортопеду.
Александр 2016-10-18 09:54
Узи: начальные дегенеративные изменения правого голеностопного сустава. Кальцинаты в ахилловых сухожилиях в плантарных фасциях с обеих сторон. Боли начали проявляться после длительных пеших прогулок. Не возможно было привстать на ногу. Заранее благодарим за консультацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-24 14:57
Уместно будет обратить внимание на характер используемой обуви, при необходимости использовать ортопедическую стельку. Логична консультация физиотерапевта. При длительном неэффективном лечении показан очный осмотр ортопеда с целью введения прицельно противовоспалительных средств