Тендинит ахиллового сухожилия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: тендинит ахиллового сухожилия. Скажите, можно ли вместо эластичного бинта носить компрессионный носок в качестве тугой повязки?
Теги: щелкает ахиллово сухожилие, ахиллово сухожилие щелкает, щёлкает сухожилие где пятка
Добавлен: 4 сентября 2013 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-06 14:25
Можно, но только и то, и другое мало поможет. Лучше специальный неопреновый чулок, да и тот не слишком эффективен.
Попробуйте курс ударно-волновой терапии...
Татьяна 2013-09-07 19:55
А разве можно курс увт в 17 лет?
Ирина Николаевна 2014-07-11 19:26
Сколько стоит курс ударно-волновой терапии?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-11 20:32
Вопрос не по адресу, обратитесь в физкабинет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-08 09:23
Можно, меня больше терзают сомнения по поводу диагноза, чем по лечению, но если доверяете доктору...
Проконсультируйтесь еще с кем то...
Виталий 2016-04-08 10:23
Здравствуйте. 3.03.2015 мне была проведена операция (ортроскопия), т. е. была удалена часть медиального мениска, т. к. была блокада коленного сустава. После положенного курса реабилитации осталась незначительная боль. Я обратил внимание, что не могу полностью садиться на колени. По рекомендации врача постепенно делая растяжку садиться на колени стало возможно, НО! параллельно с этим после операции стало болеть ахиллово сухожилие, и болит по сей день. По этому вопросу к врачу еще не обращался, но по всем симптомам это тенденит. Хочу спросить есть ли клиническая или анатомическая связь между этими проявлениями и выше проведенной операцией и что делать. Боюсь хронической формы заболевания. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-08 19:46
Связи нет. Растяжка будет полезной. При длительном болевом синдроме обратитесь к врачу повторно