Удлинение ахиллова сухожилия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Мне нужно делать операцию по удлинению ахилловых сухожилий. В Москве сказали, что операцию по квоте не делают. А в моем городе отправили оформлять документы и проходить обследование на получение квоты. Хотела бы узнать, входит ли данная операция в список? (пластика ахилловых сухожилий)

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-27 04:18
Здравствуйте! Это зависит от того, как врач эту операцию закодирует, наша российская бюррократия очень дотошная
Наталья 2020-02-27 08:41
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2020-02-27 18:37
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Мне на квоту дали список обследований. Там вверху написано (эндопротезирование тазобедреннего и коленного сустава). У меня операция по удлинению ахилловых сухожилий. Рентген голеностопного сустава в прямой и боковой проекции есть. Врачи в поликлинике говорят, что эти ренгены не нужны. Так ли это?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-28 03:21
Рентген нужен, это стандарт обследования перед такой операцией