Вопрос по ударно-волновой терапии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Проблемы с суставами
Здравствуйте,4 года назад был поставлен диагноз -пяточная шпора и был введён Дипроспан в пятку-я забыла про шпору на 3 года. В прошлую осень-заболел голеностопный сустав на этой же ноге. Т. к. сопутствовал ревматоидный фактор в крови-находилась на лечении в 25 ревматологической клинике. Системных заболеваний не обнаружилось-и поэтому вновь сделали дипроспан(уже в сустав) -никакого улучшения не случилось. В последнее время ревматоидный фактор не проявляется. Нога болит-ходить и работать не могу. Сейчас на рентгенснимке-пяточная шпора 7мм и артроз голеностопа(всё на одной ноге). Помимо этого болят уже 3 года суставы на обеих руках-у основания больших пальцев(по снимкам-кисты) и значительное разрушение фалангового сустава на одном из пальцев руки. Сейчас хирург посоветовал сделать УВТ-хотелось бы узнать мнение о том, в какую клинику лучше обратиться за этим лечением и может быть обратиться за консультацией к хорошему специалисту. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 08:35
Есть резонный смысл обратиться к ортопеду и физиотерапевту на очный осмотр для уточнения ответов на Ваши вопросы