Дёргается верхнее веко уже день

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в один момент начал дёргаться веко верхнее, вот уже как день дергается и зажмуривание глаза никак не помогает, только на минуту прекращается это все и потом опять продолжается, не подскажете, что это может быть? Заранее спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 02:56
Александра доброго часа
Это бывает от перенапряжения глаз. Через какое-то время пройдет. Какое-то время перестаньте пользоваться гаджетами и телевизор смотреть

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2022-01-03 03:38
После сна ничего не поменялось, не подскажете, может есть какая то гимнастика для глаз? И когда уже следует обратиться к врачу, после какого промежутка времени если не пропадёт тремор?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 17:31
Вам следует хорошо эту область вокруг глаза промассировать, глубоко пальцами заходя в орбиту глаза
Далее можете в таз набрать прохладноц воды и окунуть лицо и пока дыхания хватает поморгать