Болит шея, сводит скулы, судороги языка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно пол года назад периодически начал неметь язык, но неделю назад произошел приступ, была с дочкой дома одна, начал неметь язык, думала, что пройдет, но его свело судорогой, хотела себе помочь достать его, но в это время свело руки, не смогла дотянуться до рта, помню, что упала на колени, а затем и полностью на пол, и тело прям всё свело, думала, что вот она смерть., но слава богу, все обошлось. Вызвала скорую, сказали, что всд и паническая атака. После этого приступа болело все тело, поврежден зуб и болел кончик языка, видимо прикусила. Ходила к неврологу, выписали грандаксин и магнелис. Прошла ээг(эпилепсия исключена), эхо кг- в норме. Тромбоциты повышены (420) и эритроциты в моче(15) , продолжает неметь язык, редко правда. Сводит скулы, болит шея(может щитовидка), низкое давление после того приступа, головокружения, панические атаки, кажется, что проглочу язык, не могу себя настроить на хорошее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-14 07:39
Здравствуйте.
По одним жалобам и описанию симптомов сложно определить их причину. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно причиной нынешних симптомов отчасти является шейный остеохондроз и нарушение кровотока в мозг по магистральной артерии. Но и признаки ВСД конечно тоже имеются. Поэтому с помощью обследования нужно определиться с точным диагнозом.