Сукровица при опорожнении

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 26 дней
Здравствуйте, доктор! Вечером малыш пописал и обнаружила на ножке сукровицу. Сейчас лежит без памперса, наблюдаю. Пописал снова совсем чуточку и начал плакать. У нас Фимоз. Хирург в месяц поставил. Фото прикрепляю. Что это может быть?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-02 18:39
Добрый вечер, Виктория! Фимоз до 3 лет нормальное явление, ничего делать не нужно. По фото похоже на слизь. Рекомендую общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Если будет возможность- узи почек и мочевого пузыря. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2022-02-02 20:04
Прикрепила анализ крови
Лейкоциты повышены? Нам врач говорит в норме
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-02 20:17
Норма до 12, у вас повышение небольшое. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2022-02-03 08:22
Добрый день, доктор! Ночью сдавали мочу, но результат на руки не отдали. Педиатр сказала, что повышены лейкоциты, белок и кровь в моче. Сдавали сейчас повторно, посмотрите пожалуйста ???????? Сейчас идём на приём к хирургу.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-03 08:32
Виктория! Много эритроцитов (кровь) и повышение лейкоцитов (признаки воспаления). Нужно искать источник- покраснение писюнчика (баланопостит) или воспаление в мочевыводящих путях. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2022-02-03 09:05
Хирург только что осмотрел, сказал из-за фимоза отложение солей, оттуда кровь и лейкоциты. Фимоз перекрывает дырочку. Рекомендации: купать с ромашкой в кипячёной воде, промывать раствором фурацилина и обрабатывать левомиколью*10 дней
Может всё-таки стоит сделать узи? Очень переживаю за малыша, чтоб ничего серьезного не было.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-03 09:17
Виктория!

Узи сделайте обязательно. Не совсем согласна с лечением, учитывая ваши жалобы.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте « платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна