Мочеполовая инфекция

Спрашивает: Маруся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по данному анализу мочи. Месяц назад мы лежала в больнице с мочеполовой инфекцией (цистит). После того как выписались сдавали анализ мочи каждую неделю все было нормально. А сегодня сдали и вот что показал анализ. Температуры нет.
1) Начинается снова воспаление?
2) Лечение только в стационаре или при таких показателях можно дома?
3) Чем лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-18 23:20
Здравствуйте! Воспаления нет, лечить не надо.
Платная консультация
Маруся 2021-08-19 03:49
Я понимаю, что показатели в пределах нормы, но все же они есть, а до этого не было… 1) почему тогда белок присутствует, лейкоциты и эритроциты?
2) может тогда начинается постепенно рецидив?
3) может можно что то для профилактики пропить?
Я боюсь, что опять все начнется (нам было 3 недели, всего искололи антибиотиками …
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-19 09:52
Маруся, 1) белок норма 0,14, а у вас 0,1; 2) лейкоциты и эритроциты тоже норма, они в небольшом количестве есть у всех; 3) пришлите мне предыдущую выписку, меня интересует узи почек и мочевого пузыря, если есть врождённая аномалия, тогда для профилактики можно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маруся 2021-08-19 10:03
Спасибо вам огромное! Высылаю результаты анализов и узи при поступлении и выписки.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-19 10:14
Маруся! По данным узи почек и мочевого пузыря- патологии нет (рекомендую сделать повторное, когда ребёнку будет 3 месяца). Узи мошонки- водянка с двух сторон (наблюдать до года, если в год водянка будет, надо оперировать). Был высеян из мочи редкий микроб, не чувствительный практически ко всем антибиотикам. Таких микробов в обычной жизни нет, скорее всего это из роддома, полечили и все. Что-то пить для профилактики не обязательно. Но если вы очень тревожитесь, могу назначить в приватном вопросе. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.). Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маруся 2021-08-19 13:42
Ольга Владимировна, у меня не получается оплатить приватность. На почту не приходит счёт, а по карте не оплачивается. Мы сегодня сдали ещё мочу по Нечипоренко. Результат сейчас вышлю. Вечером с мужем попробую оплатить и тогда напишите, пожалуйста, лечение. А сейчас пожалуйста скажите, вот вы говорите что инфекция редкая и сложно лечению поддаётся.
1) как вы считаете они нам правильное лечение подобрали? Больше не может эта бактерия появится?
2) может еще какие то анализы нам сдать?
3) сейчас вот опять лейкоциты присутствуют в моче по Нечипоренко, видимо все таки опять что то начинается развиваться.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-19 15:17
Все ответила в приватном вопросе. С уважением, Оля Владимировна