Сухой кашель изредка слабость

Спрашивает: Самат Бурганов
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Протокол - исследования

Заключение: В проекции С10 с обоих сторон определяется единичный субплевральный
сомнительный участок матового стекла слабой интенсивности с нечеткими контурами
диаметром до 10 мм. Площадь изменений менее 1 %. Рекомендовано дифференцировать с
вирусной пневмонией (КТ1).
Согласовать с клинико-лабораторными данными.
Рекомендовано консультация инфекциониста, пульмонолога
проконсультируйте пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 22:19
Мизерная, меньше меньшего пневмония. Но! Если кт сделано на 2-3 день болезни и лечение не будет назначено, то пневмония увеличится. Надо соотносить клинические данные, время от начала болезни, сопутствующие заболевания и состояния.