Терапия при пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, КТ грудной клетки показало единичный участок матового стекла слабой интенсивности в s6 нижней доли левого легкого. Объем поражения менее 5 процентов. Сейчас беспокоит только сухой кашель и слабость, запахи не слышу. Повышенной температуры нет. Болею 7 день, КТ сделано на 7 день болезни. Первые три дня болезни была температура, максимальная 38.6. Необходимо ли принимать какие-либо препараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 17:04
Здравствуйте, Екатерина! У вас начальная стадия пневмонии. Надо начать прием цефтриаксона по 1.0 внутримышечно 2 раза в день.