Слабость, кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, два дня как слабость, першение в горле, температуры нет и не было, сейчас на третий день появился сухой кашель, пил лазолван, амброксол, эргоферон, головная боль, до этого пил холодное может быть это ангина или ОРВИ, ну кроме кашля и слабости больше нет симптомов, что по рекомендуете попить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-04 05:32
Здравствуйте, Олеся!

Все же стоит сделать рентген и сдать общий анализ крови, не искючена пневмония.

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Олеся 2019-03-04 07:10
А разве насморк бывает при пневмонии из носа сильно льет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-04 12:45
Пневмония на фоне вирусных заболеваний далеко не фантастика, а обычная наша будничная жизнь. Синупрет хорошо такой поток останавливает.