Это пневмония, что мне делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, всё началось 12 июля с насморка t 37,3 сухой кашель все симптомы интоксикации, 13 июля врач прописала арбидол, гриппферон в нос, тера флю, грудной сбор, -5 дн, взяла мазок на ковид(пришёл отрицательный) 21 июля появилась сильная мышечная слабость, кашель остался, t 37, 1- 37,3, сегодня уже 13 дней беспокоят слабость, сухой кашель и субфебрильная t? что мне делать КТ, показано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-24 07:48
Это уже остатки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.