Сухой кашель и температура 37.3

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите чем можно вылечить сухой кашель редкий и не продуктивный, но в тоже время глубокий. Хрипов нет. Лёгкие чистые. Температура держится 37.3. До этого пила бронхикум с, ренгалин по недели пила. Но кашель не прошёл. Он не стал мокрым. Мукалтин и аскорил так же не принёс облегчения. Помогите справиться с сухим кашлем. Он не проходит уже месяц и не отхаркивается ничего. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 22:56
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок и новостей. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-03-31 00:11
Спасибо, Евгений Федорович, что ответили! А для того чтобы это не спустилось ниже в лёгкие, какие от пневмонии препараты эффективны ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-31 07:11
Если усилится кашель и появится одышка с лихорадкой вызываем скорую и госпитализация с анализом на ковид19.