Сухая корочка в виде пятна у губы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наверное уже 3 неделю вот такая сухая корочка около губы. Мазала зовираксом вроде стало лучше, но сейчас снова стала сухой. Подскажите что это может быть и что делать? Спасибо (фото приложила)
7 ответов
Здравствуйте, Валерия!
- Только с одной стороны губы?
- В уголок губы не заходит?
- Трещинки нет в уголку губы?
- Кожа на лице сухая?
- Чем Умываетесь, чем Увлажняете кожу лица?
Ванда 2020-10-21 09:53
Округлая корка только с одной стороны. С другой немного сухости- незначительно. В уголок губы не заходит. В уголке губы чисто, на самой корочке возможно микро трещина? Кожа на лице нормальная скорее, у носа жирный участок, кожа скорее склонна к сухости тонкая. Умываюсь гелем от Гималая, затем тоником корейской фирмы какой то , а для увлажнения крем от Avene.
Контактный раздражительный дерматит!
Мазь гиоксизон - очень тоненьким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 5-7дней // не больше!
Крем локобейз рипеа - на сухие участки кожи 2 раза в день длительно по необходимости
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, проверьте Гемоглобин
Гиоксизон обязательно!
Бепантен дополнительно вместо локобейз!
Отпишитесь!
Бепантен дополнительно вместо локобейз!
Отпишитесь!
Здравствуйте, Валерия!
Увлажняете кожу достаточно?