1
Субсолидный очаг
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденокарцинома правого легкого
Здравствуйте, при проведении КТ обнаружен субсолидный очаг матового стекла 5*6 мм, без существенной динамики, слабо увеличился в размерах за 3 месяца на 3 мм. Нахожусь после верхней лобэктомии справа после лечения аденокарциномы на таргетных препаратах. Ранее очаг не описывали в виду небольших размеров 2*3 мм. Контроль прохожу раз в три месяца. В ноябре 2020 г. переболела COVID-19. Какова дальнейшая моя тактика лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-28 14:08
Увеличение на 2-3 мм не является критичным, но последнее слово остается за онкологом. Есть ли жалобы на сегодня?
Светлана 2021-07-28 15:15
Спасибо за ответ! Имеет место быть небольшой кашель, в течении дня, без мокроты. Матовость не может быть последствиями перенесенного COVID-19?
пульмонолог 2021-07-28 17:24
Матовое стекло при ковиде частое явление.