Субсолидный очаг матового стекла 5*6 мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденокарцинома легкого
При проведении КТ обнаружен субсолидный очаг матового стекла 5*6 мм, без существенной динамики, слабо увеличился в размерах за 3 месяца на 3 мм. Нахожусь после верхней лобэктомии справа после лечения аденокарциномы на таргетных препаратах. Ранее очаг не описывали в виду небольших размеров 2*3 мм. Контроль прохожу раз в три месяца. В ноябре 2020 г. переболела COVID-19. Какова дальнейшая моя тактика лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 15:12
Здравствуйте. Здесь больше данных за стабилизацию. Если в настоящее время не получаете таргетного лечения, то наблюдение.
Светлана 2021-07-28 15:18
Спасибо за ответ! В настоящее время продолжаю прием Гиотрифа. Матовость не может быть признаком фиброза после лобэктомии или последствиями перенесенного COVID-19?
Спасибо!
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 15:33
Тогда обязательно надо продолжить Прием гиотрифа. Да, это может быть проявлением перенесённой короновирусной инфекции.
Светлана 2021-07-28 15:38
Огромное спасибо за ответ!