Сублигаментарная грыжа в грудном отделе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста дальнейший прогноз. Т К начались сильные, непрерашающиеся боли под лопаткой и онемение лопатки и иногда руки, сделала МРТ. Выяснилось наличие грыж, особенно волнует сублигаментарная грыжа 6/7пощвонка грудного отдела. Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без операции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-20 05:41
Здравствуйте! На данный момент можно обойтись без оперативного лечения. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром,. 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; нейромидин по 20 мг 2 раза в день 1 месяц (для улучшения нервно-мышечного проведения); мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; габапентин по 300 мг 2 раза в день 1 месяц.