Грыжа грудного отдела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Насколько показания серьезны? Левосторонняя латеральная грыжа диска 6-7. Размеры сагиттальный - 3, вертикальный - 5, фронтальный - 8, деформирующая дуральный мешок. Только ЛФК поможет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 08:16
Здравствуйте.

Какая у вас есть симптоматика?
Что вас беспокоит?

Лечение может быть как консервативным, так и оперативным, в зависимости от вашего состояния.
марина 2019-12-06 21:37
Добрый день. Бесаокоят чувство жжения в грудном отделе позвоночника, боли при поворотах влево, во время сна боли при поворотах с бока на бок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 22:31
Значит уже происходит сдавление нервного корешка грыжей и нужно ее оперативно удалять.
Марина 2019-12-07 12:31
Добрый день. Спасибо большое. Неутешительно (Хотя на очной консультации врач сказала, что корешок не задет. И ничего не сказала что 8 мм это же не мало. В лечении назначила тебантин и ЛФК и все (Поэтому решила обратиться с вопросом к вам. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-07 13:09
Вы можете еще проконсультироваться с нейрохирургом.
Пациентов с патологией как у вас мы направляем к такому специалисту. И он принимает окончательно решение.
марина 2019-12-07 14:11
Спасибо большое