Грыжа в грудном отделе, помогите пожалуйста

Спрашивает: Alia
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, в декабре мне делали ФГДС, сказали что есть грыжа в грудном отделе пищевода.
На данные момент начала чувствовать небольшие боли в грудной клетке, за этот месяц икада уже раза 3-4 и иногда затрудненности при глотании, но при этом у меня ещё и шейный остеохондроз, т. е возможно ли что это он так даёт?
Грыжу нашли при фгдс, сказали что она не большая.
Очень переживаю.
Подскажите пожалуйста как можно продиагностировать грыжу?
Имеет ли смысл делать МРТ? или только фгдс ее будет видно?
Когда лежу в некотором положение тоже испытываю боль и иногда отдает в лопатки.
Не опасно ли это? Не могла ли так сильно вырасти грыжа?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-27 16:47
Алиа доброго часа

Ваши симптомы обусловлены грыжей

Вы можете сделать компьютерную томографию пищевода, чтобы установить точный размер и локализацию

В принципе Фгдс является одним из методов диагностики. Поэтому вам просто следует начать лечение

Всех благ!
Платная консультация
Alia 2023-09-27 18:32
Спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста КТ должно быть с контрастированием или без,?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-28 03:13
Проводится с контрастным усилением