Субатрофический гастрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать что мне делать как лечиться. Сильно болит желудок, делал фгдс с биопсией, вот такое заключение: в биопатах из дистального отдела желудка опредиляется морфокартина хронического, слабоактивного, субатрофического, нехеликобактерного гастрита с очагами энтеролизации эпителия. Что все это значить объясните пожалуйста, я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Теги: хронический слабоактивный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2015 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-27 22:09
Александр! Описание соответствует картине хронического гастрита с замещением желудочного эпителия кишечным. Субатрофический гастрит хорошо поддается лечению. Обращайтесь к врачу для назначения лечения. Лечение пройти обязательно!
Платная консультация
Александр 2015-06-28 03:09
Здравствуйте, я был у врача назначенное им лечение не помогло, ходил к другому врачу тоже самое. И вот еще такой вопрос, можно ли при моем заболевании выполнять физические нагрузки? Так как я занимаюсь спортом, тяжелой атлетикой. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-28 13:10
Александр! Заниматься спортом начнете в период полного выздоровления.
Платная консультация
Александр 2015-06-28 13:34
А вы можете мне назначить припораты которые нужно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-28 13:46
Александр! Напишите, что Вам уже назначили.
Платная консультация
Александр 2015-06-28 14:08
Эзомепразол, бускопан, денол, бифудобактерин, панкреатин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-29 23:59
Александр! Оставьте все препараты, кроме бифидумбактерина, эзомепразола. Добавьте мотилиум. При обследовании был найден хеликобактер?
Платная консультация
Александр 2015-06-30 14:18
Нет, не было.
Александр 2015-06-30 17:05
Вот заключение фгдс: катаральный гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. В биопатах из дистального отдела желудка определяется мофокартина хронического, слабоактивного, субатрофического, нехеликобактерного гастрита с очагами энтеролизации эпителия. Что все это значит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-30 21:10
Александр! Соблюдайте диету, пройдите лечение. После этого надо получить санаторно-курортное лечение по заболеваниям органов пищеварения. И забудете о своем гастрите надолго.
Платная консультация
Александр 2015-07-01 04:08
Спасибо.