Стук в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маме 66 лет. С вечера воскресенья появились ощущения стука в голове, боли никакой нет, просто неприятно, что стучит. Стучит в разных местах, не всегда, периодически. Говорит, что появилось после того, как долго сидела в телефоне с опущенной головой.
Мама гипертоник, но в данном случае с давлением не связано, давление в норме.
Есть шейно-грудной остеохондроз.
Никаких других симптомов и жалоб нет.
Но этот стук появляется регулярно, непонятно от чего уже вторые сутки.
В связи с пандемией мама не очень хочет ездить по больницам.
Я переживаю, боюсь, что это сосуды, а мама живет одна.
Подскажите, чем может быть вызвано такое состояние? От чего это может происходить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 10:12
Добрый день.

Скорее всего эти симптомы связаны с атеросклерозом сосудов шеи и головного мозга, в связи с чем ток крови становится неравномерным, возникают завихрения и от этого появляется подобный шум.
В первую очередь, вашей маме надо пройти УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером, чтобы выяснить причину.