Потемнение в глазах и шум в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу своей мамы. Ей 57 лет. На протяжении месяца у неё сильные шумы в голове, темнеет в глазах и кружится. Днём не так сильно, ночью хуже, заснуть можно только в определенном положении, на боку например, так шум становится меньше. Ходила к неврологу на приём, он назначил Мексидол и Винпоцетин на месяц. УЗИ сосудов шеи в норме, давление так же в норме. Прошёл уже почти месяц, улучшения после лечения практически нет. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти симптомы? Может быть нужно ещё какое то исследование пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 21:46
Здравствуйте.

Насколько резко у вашей мамы появились эти симптомы? Переносила ли она перед этим какие-то острые заболевания или травмы?

Есть ли у нее какие-то хронические заболевания?
Ольга 2021-07-28 21:54
Вы знаете, у неё подобное уже было, лет 5 назад, пропивала она тогда также винпоцетин и симптомы ушли. Сейчас вот опять начались, сначала не так выражено, потом хуже и хуже становилось, особенно ночью, в положении лёжа в общем. И ещё когда сидит, потом встаёт тоже темнеет в глазах и гудит в голове. Никаких травм не было и болезней тоже. Из хронических заболеваний только лорингит. Давление всегда в норме +- 120/80
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 23:24
Ясно. Хорошо.

Тогда можно сейчас начать прием таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки (8-14-22), принимать в течение 20 дней.
Ольга 2021-07-29 07:07
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ. А из за чего такое может быть, это сосуды? Невролог, к которому ходила мама, толком ничего не объяснила, говорит это жара так влияет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-29 13:25
Да. Причина в изменении тонуса сосудов. Может быть связано и с высокой температурой окружающей среды, поэтому надо пить больше жидкости.