Стромальная опухоль?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы. Не регулярный цикл (обследования проходила, причину не установили)
Здравствуйте! В 2018 г в сентябре у меня удалили фиброаденому 4 см, заключение гистологии "листовидная фиброаденома". Наблюдалась каждые полгода, было все нормально, только была мелкая гранулема. Летом 2020 на том же месте обнаружили уплотнение, которое быстро увеличивалось. Провели обследование маммографию, биопсию. Заключение остаётся под вопросом.
Мамография: справа в верхне-наружном квадрате бугристое овальное образование с четкими контурами, единичными тяжами и частично ободком просветления 2,7*2 см -ФА?
Заключение: BI-RADS 2 слева, 4a справа

Гистология: "в биоптате кусочки ткани молочной железы и кусочки волокнистой соединительной ткани с пролиферацией фибробластов. ИГХ: Vin+, ОЦК-, Ki67 до 2%
Заключение: СТРОМАЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ? "
После заключения гистологии врач сказала- "ожидала другое, а что это я не знаю "
И предложила удалить.
Подскажите пожалуйста, опасно ли это образование и может быть можно обойтись без операции? Может ли это быть последствие операции, разрастание рубцовой ткани?
Фото обследования прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-08 08:55
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?