Фиброаденома растет

Спрашивает: Оксана008
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после первых родов в 2013 году у меня появилась фиброаденома. В размере она была 44на35на 22, форма неправильная, контур нервный, чёткий, эхоструктура умеренно неоднородная, окружающие ткани не изменены. Образование подвижной. Мне предложили её удалить, но я её не удалила, больше до сегодняшнего дня не обследовалась. Она стала покалывать за 1-2 недели до месячных, из соска при нажатии появляется липкое слегка желтоватое без запаха выделение. Лимфоузлы не увлечены. Сама опухоль за 7лет выросла где то на 2 см, но я на протяжении почти 6 лет принимаю противозачаточные. Скажите пожалуйста какое обследование мне надо пройти, может ли рост фиброаденомы быть связан с приёмом противозачаточных? Может ли это уже быть перерождение в раковою опухоль? И под каким наркозом её будут удалять под общим или местным? Спасибо!
Теги: фиброаденома неправильной формы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-19 13:13
Здравствуйте. Много вопросов решаются индивидуально при осмотре, и наркоз(более вероятно общий), и другие моменты.
По обследованию вам снова нужно делать узи грудных желез, биопсию данного образования, ММГ -под вопросом.
Что было причиной, трудно сказать, может результаты гистологии покажут. В любом случае нужно оперативное лечение.
Оксана008 2020-12-19 13:29
Спасибо за ответ! А под общим наркозом долго длится операция? И ещё слышала что в этот же день домой отпускают?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-23 02:08
Индивидуально, и зависит от многих факторов, начиная как вы будете переносить наркоз, каких размеров опухоль, что покажет гистология на срочном исследовании и до начала самой операции- утро, обед или вечер.