Странное УЗИ почек

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, летом 2021 года как обычно проходила медосмотр. На УЗИ почек был обнаружен участок, который насторожил врача УЗИ. Через неделю переделала УЗИ в другой клинике-там результат удовлетворительный. С врачом терапевтом было принято решение подождать полгода и сделать УЗИ ещё раз. Получилось так, что попала к тому же специалисту УЗИ, который проводил исследование в первый раз. Он вспомнил меня и начал искать именно тот же участок почки. Нашёл, но не сразу и сказал, что все осталось по-прежнему. Получается независимого исследования не получилось, но и по словам узиста ситуация не изменилась. Прилагаю результаты исследований. Подскажите, есть ли причины для беспокойства?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-12 06:30
Добрый день. Варианта 2. Или делать УЗИ у третьего специалиста или КТ с контрастом для постановки точки в этом вопросе
Платная консультация
Евгения 2021-11-12 11:27
Спасибо за быстрый ответ, смущает только контраст на ркт. У меня аутоиммунный тиреоидит, можно ли ставить контраст при этом диагнозе?
Евгения 2021-11-12 12:06
Пока обхожусь без гормонов. Диагноз выставлен на основании АтТПО. ТТг в норме. Поэтому не знаю как правильно называется.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-12 12:15
Эутиреоз. Можно делать с контрастом
Платная консультация
Евгения 2021-11-12 12:17
Большое спасибо!