Проблемы с почками по узи Гидроколикоз или

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Добрый день, помогите разобраться, сделала УЗИ уже 2 раза, чтоб проверить правильность диагноза, не верила до конца. До этого УЗИ почек неделала никогда в жизни, не было потребности. Дело в том что у меня с самого детства частое мочеиспускание даже ночью 2- 4 раза, хожу часто но по чуть чуть. Болезней почек не было. А тут пошла на УЗИ и такое, очень напугали. Прокомментируйте пожалуйста мои узи, поддается ли это личению, что делать дальше какие анализы сдавать. Неделю назад сдала анализ мочи все норма.
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-20 13:30
Добрый день. Для уточнения диагноза рекомендую сдать кровь на креатинин и сделать МСКТ почек с контрастированием.
Платная консультация
Катерина 2021-09-20 13:34
Спасибо, насчёт контраста не уверена, я аллергик и астматик, боюсь будет реакция. Нет ли каких то методов без контраста?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-20 13:52
МРТ или КТ без контрастирования