Странное описание снимка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Болею неделю, температура 37,2 - 38,5, кашель мокрый. Ранее 2г. назад переболел пневмонией.
Сегодня сделал рентген, где в заключении указано следующее: Нельзя исключить фокус затемнения в s2 правого лёгкого слабой интенсивности - вирусная пневмония? Уточнить можно с помощью РКТ ОГК, либо EV-контроль через 5-10 дней. Консультация терапевта.
Могли бы подсказать, что значит нельзя исключить? Я так понимаю и утверждать не могут? Подскажите дальнейшие эффективные действия или проще через 5 дней сделать КТ, где всё будет ясно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-19 18:43
Здравствуйте, Дмитрий! Вы все верно поняли. Надо сделать для уточнения КТ И сдать общий анализ крови.