Консультация по пневмонии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Уже 3 раза болели пневмонией. В 1 год и 4 месяца была сегментарная пневмония правого легкого, в 4 года и 3 месяца была двусторонняя бронхопневмония, сейчас нам 5 лет и 6 мес, и нам поставили бронхопневмонию. Почему-то наши пневмонии совпадают с прививкой Манту. Так как в 2 и 3 года прививку не делали. Почему это происходит? Что делать для профилактики? Сейчас нет температуры, кашель только ночной. Назначили Гриппферон, Линкомицин, Бромгексин, Грудной сбор. И можно ли что-либо сказать по данному снимку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2020 года

2 ответа

Валентина 2020-01-11 15:20
Нам просто не сделали описание, так как сделали снимок сегодня, а врача, делающего описание не было. Педиатр все написала под вопросами.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-11 17:32
Здравствуйте, Валентина! Рентгенолог смотрит снимки на негатоскопе, а интернет искажает снимки. Я н
а видимых участках выраженной пневмонической инфильтрации не вижу, но для более точного ответа рекомендую проконсультировать снимок у рентгенолога на нашем сайте, он у нас очень грамотный.