Консультация по пневмонии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. Уже три раза переболели пневмонией. В 1г4 мес была сегментарная пневмония правого легкого, в 4г 3 мес была двусторонняя бронхопневмония, сейчас нам 5л6мес и нам ставят бронхопневмонию. В 2 и 3 года мы Манту не делали и не болели, остальные пневмонии почему-то совпадают с прививкой. 1. С чем это связано? 2. Что нам можно делать для профилактики? Сейчас выписали Гриппферон, Линкомицин, Бромгексин, Грудной сбор. И можно ли что-то увидеть по данному рентгену?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-11 17:37
Здравствуйте, Наталья! Здравствуйте, Валентина! Рентгенолог смотрит снимки на негатоскопе, а интернет искажает снимки. Я н а видимых участках выраженной пневмонической инфильтрации не вижу, но для более точного ответа рекомендую проконсультировать снимок у рентгенолога на нашем сайте, он у нас очень грамотный
Валентина 2020-01-11 18:08
Спасибо большое
Валентина 2020-01-12 12:47
Спасибо. Спросили. Рентгенолог сказал, что есть небольшой бронхит, а пневмонии нет. Скажите, а дышать Флуимуцилом и пить Кленбутерол можно? Они совместимы? Линкомицин она не может пить, вырвала.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-12 19:57
Чем лечить ребенка я вам не подскажу - я "взрослый" пульмонолог. На нашем сайте детского пульмонолога нет, поэтому вам надо или на нашем сайте обратитьтся к педиатру или очно посетить детского пульмонолога.