Пневмония, непроходящий кашель сильный,

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, частые орви
Дд! 20 марта сг дочке 5 лет пульмонолог в больнице поставила диагноз двусторонняя пневмония, сдавали кровь на оак и снимок рентген. В виду карантина, нас отправили на домашнее лечение прописав супракс, бисептол, ингаляции флуимуцилом ит, пропив супракс 4 дня и не увидев улучшения, по ватсапу доктор прописала сумамед на 7 дней, пьем его с 23 марта, дочке стало лучше в плане оживленности, но кашель так и есть, днем иногда кашляет такой тяжелый мокротный, ночью спит лучше не кашляет. Ничего она толком не ест, пьет только теплое питье. Дышим ингалятором. У нее зпрр и в связи с этим некоторые трудности с пониманием, не умеет высмаркиваться, отхаркиваться, глотает все в себя. У меня вопрос-после того как мы пропьем сумамед - надо ли его пить дольше 5 дней? Какова дальнейшая реабилитация и избавление от кашля? Дома есть беродуал. Благодарю заранее за отклик.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-25 14:46
Здравствуйте, Гульмира! После курса суммамеда для решения вопроса о дальнейшем лечении надо сделать повторный снимок легких, сравнить его с первым и сдать общий анализ крови.
Мира 2020-03-28 06:12
Спасибо большое за ответ, допиваем сумамед, в связи с ковид снимок пока не сможем сделать. А что можно попить для закрепления лечения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-28 18:03
Надо бы пропить иммуномодуляторы - проконсультируйтесь с педиатром, так как я "взрослый" пульмонолог и детских лекарств не знаю.
Мира 2020-03-28 18:04
Еще раз благодарю за ваш отклик! Нам прописали бронхо-иммунал детский.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-28 18:07
Всего доброго.