Пневмония под вопросом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 10 дней мучает кашель,3последних дня температура 37,6 мокрота отходит, кашель утром сухой и мучительный через пол часа начинает отходить мокрота, была у терапевта он подозревает пневманию, но точно не может сказать вот мои снимуи и описание рентгена, скажите пожалуйста что видите Вы? И стоит мне пить такой сильный препарат как Таваник?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-11 23:12
Антибиотик нужен, хотя и инфильтрации пневмонической не видно. Что в крови?
Ирина 2018-01-11 23:17
Да вот именно, что кровь не говорили мне сдавать просто послушали и сказали хрипов нет, но заложенность сильная. А эреспал не подойдёт? Не хочется испытать на себе все побочки Таваник. (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-12 11:44
Левофлоксацин дает мало побочных явлений, особенно на фоне питья не менее 1.5 литров в день и адекватной дозе. Эреспал в такой ситуации без смысла.
Ирина 2018-01-13 05:28
Здравствуйте, ещё на фоне кашля в районе солнечного спрюлетения что-то вроде шишки, и боль в нем только справа, это может быть грыжа? Её можно увидеть на рентгеновском снимке?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-13 07:12
Скорее всего это грыжа, но рентген ее не покажет. Нужна консультация хирурга.