Кровь в мокроте на фоне орви

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, мучил неделю кашель сильный с мокротой желто-зеленой и температурой. Поставили диагноз ОРВИ средней степени тяжести. Хронический бронхит не полная ремиссия. Щас температуры нет, но по утрам в мокроте присутствуют прожилки крови. Делал кто, всё чисто. Мне стоит беспокоиться?
Отдушки нет, чувствую себя хорошо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

8 ответов

Роман 2021-12-19 07:35
Прописали: таваник, гриппферон, пульмикорд. Совпало так что кровь появилась на следующий день после начала приёма этих припорктов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 08:43
Если крови не более 20 мл в сутки, то лечение продолжаем. Если больше 50 мл собираем всю мокроту в банку и вызываем скорую, необходимо кт.
Роман 2021-12-19 08:53
Кто делал вчера, всё чисто. Чувствуется боль в гортани, возможно повреждение от сильного кашля? Утром кашлянул не сильно, крови небыло, потом прокашлялся и после этого были прожилки. Далее в течение дня крови нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 17:19
Это не опасно. Чем лечитесь?
Роман 2021-12-19 17:40
Выше писал чем лечусь. Горло отдельно не лечу. Что посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 18:40
Стоит добавить дексаметазон 8 мг на ночь и тонзилгон
Роман 2021-12-19 20:42
Большое спасибо доктор.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 21:49
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!