Есть ли на снимке пневмония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней держалась температура 37 - 37.2, через 5 дней появился насморк и кашель, пропало обоняние. Тест показал положительный результат. Сделали рентген. Сегодня получила описание. Сегодня же измерили сатурацию - 99. Настаивают на госпитализацию. Но я что-то сомневаюсь в правильности описания снимка. Так как чувствую себя хорошо да и сатурация в норме? Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 18:08
Без лихорадки повода для госпитализации нет. Пневмония под очень большим вопросом. Чем лечитесь?
Ирина 2021-12-09 18:32
Добрый вечер. Арбидол 4 раза в день, левофлоксацин 2 таблетки в день, и 1 таблетка азитромицина, гриппоферон в нос.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 18:49
Убрать Арбидол и Азитромицин. Добавить дексаметазон 8 мг на вечер 3 дня
Ирина 2021-12-09 18:55
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 19:12
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!