Странная боль
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В описании к рентген снимку указано неровность контуров зпмыкательных пластинок т9-10 и снижение высоты диска т9-10.
То что неровность и снижение высоты только у смежных дисков не может быть признаком инфекции? Снимок сделан 2 месяца назад, в начале болей. Несмотря на лечение все это время периодически возвращаются боли в грудном отделе той же интенсивности что и до лечения и все это время температура 37-37,3. Кровь и два месяца назад и сейчас в норме. Соэ менее 8. Реакт белок сейчас в норме (но все это время принимались разные НПВС). Первый раз кровь сдавалась после недели приема нимесулид.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-03 12:21
Уважаемая Елена, <div <divПриём НПВС не снижает значения СРБ. При таких показателях крови спондилодисцит на 100% исключён. Температурой считается повышение от 38°. У Вас имеет место субфибрилитет. Это не является патологическим состоянием. Чаще всего причина остаётся неизвестной.
С уважением Андрей
Елена 2020-06-03 14:29
А рентген картина тоже исключает инфекцию?