Неуточненные спондилоартропатии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана, аб блокады, синусовая тахикардия, микролиты в почках, сильные головные боли. Иногда в 4 утра отнимается правая рука, очень сильно болит, не получается согнуть.
Здравствуйте, Андрей! Пытаюсь связать все анализы воедино, но не получается, решила спросить у вас. У меня сильные боли в груди, крестце, плече и пятках с переходом в стопу. Боли с утра, если расходиться, то они проходят. Но к вечеру в состоянии покоя появляются снова. В грудном отделе позвоночника протрузии, множество остеофитов, гемангиолипома. В шейном остеофиты и гипоплазия правой артерии. В крестце сакроилеит односторонний, но степень не написана.

Сделали укол дипроспана, но через неделю почему-то его действие кончилось, и все снова заболело.

Из других сопутствующих проблем постоянные диареи, чешутся ступни иногда, краснеют глаза, жжет в носу. Есть пролапс митрального клапана, себорейный дерматит, отсутствие сил, еще плече-лопаточный периартрит. Иногда чешется все тело и болит кожа. Анализ крови прилагаю. Велел врач сдать анализ на антистрептолизин, он в норме. Hla b27 отрицательный, АЦЦП 7, ревматоидный фактор в норме, Среактивный белок в норме, кальций и фосфор все в норме. Как считаете, картина похожа на болезнь Бехтерева? Или на что-то другое?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-08 10:34
Диареи в ночное время бывают?
Анна 2021-12-08 21:52
Здравствуйте. Они бывают вообще независимо ни от чего в любое время, но в ночное время довольно редко, реже, чем в дневное. Еще сводит ноги ниже колен по вечерам. Вообще, все это похоже на то, как будто я все время под высоким напряжением была, сделали укол дипроспана, напряжение резко выключилось. Это было невероятно! В любом случае, я рада уколу. Уже забыла, каково это, когда нет боли, и очень поражена, что руки и ноги могут быть легкими. Но вместе с уколом выключились силы, руки начали трястись, слабость, сложно поднять чайник, например, дрожит подбородок периодически, самое неприятное - что-то с языком, все какое-то ватное, неудобно говорить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-08 21:55
Вы сдавали анализ кала на скрытую кровь и кальпротектин?
Анна 2021-12-08 22:01
Нет, не сдавала. Пока мне не назначали и вообще ничего не говорят по поводу диагноза, только полиартроз и спондилоартропатии. По поводу крови: периодически кровь течет, это бывает при употреблении белого хлеба, она ярко-красная и течет тонкой струйкой, потом проходит, и так до следующей булки. Стараюсь вообще не есть хлеб никогда.

Я думаю, что это известное распространенное заболевание, поскольку у меня сидячая работа всю жизнь. Появилось недавно, еще не ходила к этому врачу.
Анна 2021-12-08 22:31
Еще, похоже, у меня по ночам поднимается высокая температура, не 37,4, как обычно к вечеру. Долгое время просыпалась липкой, не могла понять, что такое и почему.

Недавно меня разбудили ночью, и я поняла, что ночью прошибает сильный пот, все мокрое.
Анна 2021-12-09 07:38
Пришел еще такой анализ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-09 10:14
Сдавайте оба указанных анализа. Надо исключать хроническое воспалительное заболевание кишечника