Страх засыпать

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Второй день беспокоит сдавленность головы, скул, и висков. Также заметил, что когда засыпаю, начал больше дергаться, и стучать зубами. Подскажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Этот стук зубами не произвольный и прдергивания? Также слюна обильное слюноотделение и изжога.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

12 ответов

Никита 2023-03-28 07:27
Сегодня у меня будет суд, не спал всю ночь, сейчас пытался уснуть, и наверно раз 10 подряд проснулся от подергивания в теле, меня вырывает из сна это дергание, также начинаю стучать зубами как засыпаю, скажите, такое количество миоклоний не опасно? Да и в принципе такое состояние?
Никита 2023-03-28 08:28
Также вызывал скорую, приехали, дали капотен, я уснул на час, проснулся сейчас в колотуне, дрожи, и морозит немного, пройдет ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 14:25
Для начала нужно понять что это.
Никита 2023-03-28 15:00
А что это может быть? Может ди быть нервная истощенность и сильная усталость? Поскольку перед судом много думал.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 15:04
Да, напряжение, страхи и тревога однозначно влияют на психическое состояние человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 14:23
Здравствуйте, Никита.
Нейролептики сейчас принимаете? Какие? Корректор нейролептика пьёте?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 15:05
Так Вы не написали какие препараты пьёте.
Никита 2023-03-28 16:55
Принимал тералиджен 2 недели, пришлось отменить, уж очень его побочка не понравилась. Ещё врачи скорой подметили, что мне нужна антигипертензивная терапия, поскольку после того, как мы сбили давление, стало легче. А так, пока ничего кроме валерианки не принимаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 18:48
Артериальное давление часто поднимается на фоне тревоги. Лечите свою тревогу.
Никита 2023-03-28 20:26
Подскажите, пожалуйста, какие рецептурные препараты можно попринимать в моем случае? Я скажу своему неврологу, он выпишет рецепт.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-28 22:10
Этого не определить заочно, в переписке. Я могу Вам назначить и даже выслать рецепты. Но консультация платная, по скайпу.
Кроме того, данное состояние нужно лечить психотерапевтически. Препараты дадут лишь временный эффект.