Успокоительные средства при раздражительности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! У меня очень непростой от природы характер - я вспыльчивая, разражительная, легко могу наговорить грубостей в порыве гнева. Больше всего меня беспокоят раздражительность, плаксивость, беспокойство и страхи. Беспокоюсь я по любому поводу, люблю когда всё идёт по плану, если что выходит из-под контроля, я тут же начинаю переживать, бояться и злиться. Два года назад с такими же симптомами обращалась к психологу, он выписал мне Гидазепам IC и успокоительную настойку, после принятия которых мне стало гораздо лучше - ушла тревога, появилось полное спокойствие, исчез постоянный страх и я стала лучше спать. Принимала это всё около трёх месяцев и эффекта хватило на год. Недавно это состояние снова вернулось ко мне, но ещё и с паническими атаками на фоне страха заболеть. К тому врачу уже нет возможности попасть, так как нахожусь в другой стране. Подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство наподобие Гидазепама, но без рецепта? Желательно не на травах, так как я их все перепробовала и мне ничего не помогло, даже всеми хвалёный Афобазол. И ещё скажите, можно ли будет принимать то, что вы посоветуете, вместе с каплями Зеленина? Эффект будет лучше? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-03 07:50
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно продолжить лечение. Только вместо транквилизатора подобрать антидепрессант и нейролептик. И принимать длительно. Так же подключить психологическую работу, чтобы научиться управлять своим гневом и переводить агрессию в конструктивное русло.
Вам нужен не психолог, а врач психиатр-психотерапевт.
Екатерина 2021-09-04 14:42
Скажите пожалуйста, а как подобрать антидепрессант и нейролептик? Вы сможете это сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-04 15:03
Да, конечно.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 5000р. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом.
Добавляйтесь в скайп "p-i-c. " (с точкой, но без кавычек), пишите туда свою историю, запрос ко мне и возможное время встречи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-03 10:46
Екатерина, смотрите ответ на свой запрос на сайте.