Нейролептик и антидепрессант при неврозе
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сейчас я прохожу лечение у психиатра по поводу невроза (тревога, ипохондрия, навязчивые мысли). Занимаюсь психотерапией и принимаю нейролептик Солиан по 300 мг в сутки. Ситауация с тревогой и навязчивостями стала лучше, но изменилось настроение - стало какое-то мрачное, думаю о болезнях, смерти, старости, беспокоюсь за детей, постоянно какие-то плохие предчувствия, плохие знаки и и. д. Врач сказал, что появился элемент депрессии и назначил дополнительно к Солиану антидепрессант Золофт.
Прошу подсказать можно ли принимать их одновременно или Солиан надо отменить (принимаю уже 3 месяца) во избежании побочных эффектов?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, вадим.
Нет, ничего отменять не нужно. Лекарства можно принимать вместе. Антидепрессант пьют в первой половине дня.