Атаракс вызывает депрессию
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли Атаракс вызывать депрессию? Есть ли у него такое побочное действие или нет? Начала принимать и стало депрессивное состояние, не могу понять это он так влияет или же т. к. стала спокойнее, то и стало заметнее, что есть на самом деле?
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Нет, атаракс не вызывает депрессии. Видимо тревога уменьшилась и на первый план вылезла депрессия.
Нужно назначение антидепрессанта. Какое заболевание Вы лечите?
Анна 2021-03-24 02:03
Спасибо за ответ! Тревогу и депрессию. Назначали давно ещё ципралекс, все никак не решусь начать его принимать.
Видимо речь идет о невротическом расстройстве.
Дело в том, что транквилизаторы не лечат, а лишь успокаивают на время действия таблетки. И к тому же их можно пить только короткими курсами, во избежании привыкания и развития лекарственной зависимости.
Нужны антидепрессанты.
И, конечно, упор в лечении невроза, нужно делать на психотерапию - внутреннюю работу со своим текущим состоянием.
Нужны антидепрессанты.